Über Uns

Seit mehr als 30 Jahren liefern wir Türelemente, Tore und alles, was dazu gehört für kleine und große Bauvorhaben aller Art. Wir wünschen uns zufriedene Kunden, deswegen beginnt unser Service mit einer qualifizierten Fachberatung und endet mit der Wartung und Betreuung der von uns installierten Objekte. Nach Ihren Wünschen bauen wir aus, ein und um.

Unsere Leistung beinhaltet eine umfassende Beratung, inklusive der Angebotserstellung sowie die Lieferung und Montage von:

 

Wir beziehen unsere Bauteile bei Lieferanten, die ihre Zuverlässigkeit und Qualität unter Beweis gestellt haben wie z. B. Jeld-Wen, Prüm, Westag & Getalit, Hörmann, Neuform, Schüco, Dorma, Geze, FSB und Hoppe.

Seit Beginn unserer Tätigkeit haben wir stets alle Montagearbeiten mit eigenen Mitarbeitern durchgeführt und auf den Einsatz von Subunternehmern verzichtet. Derzeit bearbeiten wir mit fünf kaufmännisch-technischen Kollegen und neun Monteuren die „Türenprojekte“ unserer Kunden.

Ansprechpartner

Avatar

Tim Brossog

Projektleitung

t. 05202 / 99 353 - 12
t.brossog@hanke-tueren.de
Avatar

Svenja Tüngethal

Leitung Controlling, Personal, Marketing
t. 05202 / 99 353 - 10
s.tuengethal@hanke-tueren.de
Avatar

Noel Reckhaus

Kaufmännische Auftragsabwicklung

t. 05202 99 353 – 15
n.reckhaus@hanke-tueren.de
Avatar

Werner Hanke

Firmengründer

t. 05202 / 99 353 - 0
w.hanke@hanke-tueren.de
Avatar

Sven Piontek

Tischler

t. 05202 / 99 353 - 0
s.piontek@hanke-tueren.de
Avatar

Pascal Gaus

Tischler

t. 05202 / 99 353 - 0
p.gaus@hanke-tueren.de
Avatar

Wiktor Rempel

Metallbauer

t. 05202 / 99 353 - 0
w.rempel@hanke-tueren.de
Avatar

Kevin Darker

Tischler

t. 05202 / 99353 - 0
k.darker@hanke-tueren.de
Avatar

Florian Selisko

Tischler

t. 05202 / 99 353 - 0
f.selisko@hanke-tueren.de
Avatar

Daniel Maehl

Monteur

t. 05202 / 99 353 - 0
d.maehl@hanke-tueren.de
Avatar

Jens Flachmann

Lagerist

t. 05202 / 99353 - 0
j.flachmann@hanke-tueren.de